WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

MuRefiner - новый бесплатный "улучшайзер" звука

Компания Alango Technologies (в которой вашему покорному слуге выпала честь работать) представила публике новый совершенно бесплатный WinAMP плаг-ин под названием MuRefiner, предназначенный для улучшения звучания музыки. Идея плаг-ина схожа с идеей известных плаг-инов, таких как DFX, SRS и прочих, однако, в отличие многих таких программ, плагин от Alango является совершенно бесплатным, а также обладает уникальными возможностями.

MuRefiner состоит из цепочки блоков DSP обработки, каждый из которых можно включать, выключать и контроллировать отдельно. Вот, какие блоки имеются:

Stereo normalizer – улучшает воспринимаемый стерео эффект путём динамической оптимизации (расширения или, наоборот, сужения) стерео картины в соответствии с выбранными настройками, а также в зависимости от стерео картины исходного аудио сигнала. Аудио данные анализируются программой динамически, и полученные характеристики ("ширина" стерео) модифицируются в соответствии с установленными пользователем настройками. Уникальность реализации этого блока в MuRefiner заключается в том, что настройки позволяют выбрать желаемую ширину стерео конкретно. При этом, в зависимости от выбранного режима работы и характеристик проигрываемого трека, в некоторых случаях может происходить даже сужение стерео (что очень полезно, например, при прослушивании в наушниках, где стерео картина на некоторых треках может оказаться и без того некомфортно широкой), а в других - расширение.

Spectral compander – это, по сути, многополосный спектральными компандер. Его использование делает звук более "ярким" и "ясным".

Bass corrector – блок усиления, "расширения" баса. Его особенностью является возможность одновременного лимитирования усиленного сигнала. Эта функция может быть очень полезной при использовании маломощных или низкокачественных динамиков. Слишком сильный бас легко может привести к их насыщению и чтобы предотвратить этот неприятный эффект, можно отрегулировать лимитер, который ограничит слишком сильный сигнал в нижней частотной области.

Скачать плаг-ин можно по этому адресу:
http://alango.com/murefiner-winamp.php

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 209-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus