WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интерактивный альбом Bjork

Последний альбом Bjork - это нечто феерическое в технологическом понимании. Я лично не большой любитель её музыки, но это не имеет значения. Её альбом Biophilia - это очевидная инновация.

Дело в том, что альбом можно получить в виде программы для iOS-устройств (iPad) и пользоваться им не просто как интерактивным альбомом. Дело в том, что программа также позволяет выводить MIDI-данные всех треков в реальном времени. Иными словами, можно не просто слушать записанный альбом, но и модифицировать его самостоятельно, подключив MIDI-выход программы ко внешним синтезаторам. В принципе, так можно запросто "снять" полностью все партитуры и переработать музыку.

Это, на мой взгляд, совершенно уникальный подход к распространению музыки. Слушатель получает возможность не просто прослушать подготовленную заранее запись, но и самостоятельно участвовать и влиять на музыку, вплоть до полной её перерабтки. Кроме того, вполне очевидно, что этим же самым убирается некий копирайт-барьер. Хочешь получить все "исходники" музыки? Пожалуйста, бери.

Вот тут видео с демонстрацией воспроизведения музыки с альбома по MIDI внешними синтезаторами..

Очень интересный прецедент. Надеюсь, не последний.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 207-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus