WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Очень интересный и полезный прибор - преобразователь USB в MIDI и назад.

Позволяет соединить любое музыкальное USB-устройство (например, современную MIDI клавиатуру с USB-интерфейсом) к синтезатору со стандартным 5-штырьковым MIDI-входом. Спецификация:
* 5V DC , потребление: 90mA
* MIDI порты: 1 x In, 1 x Out (оба 5-штырьковые DIN)
* вес: 100г
* размеры: 110 x 55 x 32 мм
Всего около 85 фунтов это удовольствие.

 

Невероятно классная задумка - беспроводные динамики вместо лампочки. MusicLites - разработка компании Artison (специализирующейся на акустике) и Sylvania (занимающейся осветительными приборами).

MusicLites - это устройство, ввинчивающееся в патрон для лампочки. Внутри располагается LED, 70мм динамик (20 Ватт RMS), усилитель класса D, беспроводный приёмник сигнала и процессор. Таким образом, устройство получает звук по радио и воспроизводит его (при этом, ещё и освещая помещение). Сигнал может приходить как стерео, так и для конкретного канала. Так пара таких устройств может быть сконфигурирована так, что один будет воспроизводить, например, правый канала, а второй - левый. Всё зависит от настроек. Просто классная идея, только цена обижает - 250 долларов. Кстати, мне пришло в голову, что вместо беспроводной передачи можно было бы, наверное, принимать сигнал непосредственно через электропроводку, благо, технологии для этого уже имеются и хорошо отработаны.

 

Zoom H2n - портативный аудио рекордер с петью встроенными микрофонами и регулируемой диаграммой направленности и дистанцией записи.

Типы направленности микрофонов: Mid-size, 90° X/Y stereo, 2 канала и 4 канала. Устройство имеет дисплей диагональю 1.8 дюйма, встроенный динамик, USB 2.0 connectivity. производитель обещает 20 часов неприрывной работы от одного комплекта батареек AA.

 

Klipsch осенью собираются выпустить новые наушники с технологией активного шумоподавления:

За 250 долларов можно получить экземпляр с двумя динамиками (15мм твиттер и 40мм вуфер), технологией активного шумоподавления, частоткой от 20 Гц до 20 КГц и весом 356 г. К сожалению, уровень шумоподавления не сообщается. На сегодня хорошие экземпляры позволяют подавить до 30 дБ шумов (или как пишут маркетологи, до 97 процентов!).

 

Boss Micro BR-80 - портативная цифровая многодорожечная студия звукозаписи.

Этот продукт очень напоминает Zoom R16, но у него дисплей побольше. BR-80 позволяет одновременно писать две дорожки, а воспроизводить - сразу 8. Имеет 64 виртуальных трека для микширования, имеет 1/4-дюймовые входы и выход на наушники, встроенные микрофоны (два - левый+правый) , а также USB-порт. Пишет на SD карточку до 32 Гб. Кстати, будучи подключенным к USB, прибор выступает в качестве многодорожечного аудио интерфейса. В общем, по описанию это почти что Zoom R16 (очень хороший аппарат, кстати, я его использую на работе).
Страничка продукта.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 205-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus