WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Демосцена, трекерная музыка - трекер SunVox и музыкальные релизы

В 190-м выпуске я писал о кросс-платформенном трекер SunVox. Это замечательная программа, сочетающая в себе возможности старых привычных трекеров и так называемого генеративного синтеза. Я рекомендую взглянуть на несколько видео роликов, наглядно демонстрирующих возможности этого замечательного трекера.
раз - пример амбиента
два - пример готового трека
три - рисуем звуковую волну и слушаем резальтат на ходу
Я должен особо отметить универсальность, удобство и визуальную аккуратность и интуитивность интерфейса программы. Всё можно двигать, переставлять, раздигать и масштабировать. Программа работает одинаково отлично на всех платформах - от Windows, до iPad, Windows Mobile и Palm.


К программе имеется отдельный конвертор трекерных модулей в формат программы (.sunvox). Я взял первый попавшийся мне XM-модуль и легко отконвертировал его в формат SunVox. После чего загрузил и убедился, что всё проигрывается верно. Тут же можно брать и редактировать исходный модуль, пользуясь всеми доступными средствами программы (конечно же, сильно расширяющими средства обычного трекера).

Страничка программы: http://www.warmplace.ru/soft/sunvox/

 

Интересные релиз аудио диска - Soundshock - FM Funk Maddness. Процитирую demoscene.ru:

На грани между чиптюнами, демосценой, игровой и профессиональной музыкой: альбом SOUNDSHOCK: FM FUNK MADDNESS. В сборнике из 18 композиций поучаствовали музыканты из Японии, США, Великобритании и Швеции, все композиции написаны специально для нового альбома. Стиль музыки больше всего напоминает известные на демосцене группы Vibrants и Maniacs of Noise.

Послушать онлайн и скачать в любых форматах можно вот тут.

 

 

И ещё один музыкальный релиз (и ещё одна цитата прямо с demoscene.ru):

Известный чиптюновый музыкант, можно даже сказать - один из основателей жанра, живой классик 4mat выпустил свой второй альбом Surrender.
На сайте музыканта можно послушать, скачать и даже купить в цифровом виде альбом.

Настоящее демосценическое звучание! Страничка этого альбома.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 202-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus