WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Немного старая, но очень интересная новость, которую я как-то пропустил: японцы из www.detune.co.jp написали эмулятор синтезатора Korg M1 на платформе Nintendo DS.

Фишка тут в том, что, хотя M1 является и уже старым синтезатором, его популярность от этого меньше не становится. А стоила эта машинка больше двух тысяч долларов. А японцы предлагают его замену (пусть и в виде программной среды) всего за 60 долларов.

 

Гитара Муга - очень интересный инструмент, о котором я уже писал. А вот и ещё одна новинка фирмы с аналогичной идеей бесконечного затухания:

И здесь рекомендую взглянуть ещё одно обзорное видео.

 

О чипофоне и Линусе Акессоне вы уже могли прочитать в 198-м выпуске журнала. В продолжение темы о чипофоне вот вам ещё один ролик с темой из игры Mega Man 3.

 

(Почти) все аппараты фирмы Roland, произведенные в промежутке между 1973 и 2010 годами в одной анимированной гифке:

Как пишут, не хватает только TR- и TB-инструментов. Взято отсюда.

 

Очень выразительной музыкальный видео клип, составленый из видео дорожки с побоями (взятой из старого фильма), и перекроенный в такт музыке (clapping). Довольно забавная идея, вообще говоря. Нашёл на synthtopia.

 

В продолжение уже поднятой темы, вот тут реализация очередной идеи использования Microsoft Kinect в качестве музыкального инструмента. Автор заметки задаётся вопросом, а не бесполезен ли Kinect в практических музыкальных применениях? Вопрос хороший и реалистичный ответ на него, пожалуй, - да, бесполезен. Если мы говорим, конечно, о настоящем музицировании, а не об аудио перфомансах и шоу.

 

Younnat - двадцать выпусков назад я уже показывал вам эти аудио-музыкальные идеи. А вот ещё одно новенькое видео. Инструмент, на котором исполняется композиция, называется вполне самоописательно: Doorbell Sampler (то бишь, сэмплер дверных звонков). Спасибо Олегу Сердюку.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 202-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus