WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Очумелые ручки - ревербератор из флоппи-дисководов

Arduino - очень популярная сегодня открытая программно-аппаратная система для любителей экспериментировать со звуком. Об Arduino я уже не раз писал. Вот и очередное применение - аналоговый ревербератор с использование флоппи-приводов.

Daniel McAnulty - создатель проекта Floppy Audio. Вот наглядное изобрадение того, что же реализует этот проект:

Идея проекта такова: флоппи-привод с дискетой используется в качестве аналогового носителя информации - бесконечной магнитной ленты. Итак, на вход усилителя подаётся сигнал с линейного входа, далее сигнал записывается на магнитный диск/воспроизводится с него и подаётся на выход. Контроллер Adruino используется для управления направлением движения магнитной головки и контроля записи/чтения.

Комбинируя одно или несколько таких устройств получается самый настоящий ревербератор, способный одновременно писать и читать аудио "из прошлого", создавая тем самым эффект реверберации.

 

Посмотрите видео:

А вот тут ещё одно видео с комментариями автора.

Кстати говоря, этот проект (как и сам его автор признаётся) реализуется, по сути, по следам другого похожего проекта, о котором я писал несколько выпусков назад.

по следам CDM и Engadget.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 196-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus