WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

MIDI-синтезаторы - чем сегодня играть MIDI-файлы?

Эпоха MIDI (как метода звукоизвлечения, а не как протокола), подошла к концу. И тем не менее, в коллекции любого любителя музыки, наверняка, найдётся полно MIDI-файлов. И их чем-то надо играть. И вот по этому поводу эта заметка.

Один читатель любезно поделился с нами полезной информацией касательно wave-table MIDI синтезатора Yamaha S-YXG50. Дело в том, что эта программа очень старая и последние годы известна тем, что "падает" в синий экран. Этому недоразумению посвящено обсуждение на одном англоязычном форуме, вот тут. Так вот, оказывается Microsoft выпустили патч, который делает этот синтезатор совместимым с Windows XP SP2/SP3. Этот патч я уже выложил в архиве с синтезатором, расположенным в нашем файлоовом архиве. См. рубрику "Обновления ПО" ниже.

Вот тут можно почерпнуть целую уйму полезной информации на счёт MIDI-синтезаторов. Процитирую список известных на сегодня синтезаторов:

Полезные советы:
* Yamaha S-YXG100 НЕ совместимы с Windows выше и включительно 2000.
* Никакие синты Yamaha не работают под Windows Vista/7, за исключением S-YXG2006LE, который идёт как часть Yamaha MidRadio Player.
* Edirol/Roland Virtual Sound Canvas VSC-88H3 v3.23 успешно работает под Windows Vista/7, однако установка должна вестись обязательно в режиме совместимости с XP.

Есть ещё проект TiMidity++ - бесплатный открытый проект по преобразованию MIDI->WAV и воспроизведению MIDI в режиме реального времени.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 193-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus