WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Совершенно класcный анимационный видео клип для всех любителей модулярного синтеза, роботов и просто офигенного артворка. Называется "Voltage".

Ссылка на видео.
Жаль, что конец плохой :) Ролик подглядел на CDM.

 

Zero G анонсировали новый Vocaloid с голосом Sonika.

Sonika - это молодой женский голос, поющий на английском языке. Выкладываю у себя файл с примером звучания голоса (песня "Ring my bells"). Ну, что тут сказать. Поёт складно, однако голос в этом примере, то ли намеренно, то ли ненамеренно, конечно, настоящим назвать никак нельзя. Когда-то я восхищался возможностями пения Vocaloid, однако говорить о приближении к реалистичности пока очень рано. В тех приложениях, где голос должен/может быть искусственным Вокалоид незаменим, однако в приложениях, где голос требует быть настоящим, Вокалоид пока что не помощник. Хотя, может быть это пример не очень удачный?

 

Владимир Губарков прислал ссылку на заметку о замечательном живом эксперименте Бобби МакФеррина.

В комментариях к заметке рассказано о пентатонике (если вы не в курсе).
Кстати, не могу не сказать, что о Бобби МакФеррине я уже делал небольшую видео заметку. Ещё в 173-м выпуске. Несомненно, МакФеррин - уникальная личность.

 

Sony, Warner, EMI и Universal собираются в ближайшие месяцы объявить о начале продаж музыкальных дисков в цифровом виде в новом формате - CMX. CMX будет представлять собой файл, запуск которого отобразит на экране интерактивное содержимое. Т.е. не просто аудио треки, но также графику, клипы и другую мишуру. Компании рассчитывают, что тем самым смогут привлечь больше покупателей, заманивая их дополнительным контентом, а не просто музыкой. Жаль, но, видимо, это ещё одна бредовая реализация изначально неплохой идеи. Действительно, скачать просто аудио файл, или скачать богатый контентом диск с музыкой и графикой - это разные вещи. Второе - это, по сути, очень здорово, и, наверняка, многие бы оценили такой подход. Но делать из этого новый закрытый формат - это снова грязные копирайтные штучки. Ибо поди знай, что там они "напихают" в этот свой формат и какие программы будут "бежать" на фоне после запуска. Кроме того, интересно знать подробности - платформозависимость, возможности, защиты и проч. Увидим. Если это будет с защитой - идея явно не привьётся.

 

У Экслера заприметил просто крышесрывной видео клип. Парень по имени Francois Macre с помощью 64 дорожек аудио, веб-камеры и только своего голоса перепел Thriller, воспроизведя самостоятельно все голоса и звуки - от основного вокала, до бэк-вокала, инструментов и подвываний.

Согласен, голос у парня не поставлен, так что основной вокал хромает, однако всё остальное сделано просто классно. Совершенно чумовая работа.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 190-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus