WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво

"Beat to bit" - статья Дмитрия Сильницкого, посвящённая наболевшей теме о музыкальной индустрии, музыке, былом величии музыкального жанра и сегодняшнем упадке и кризисе. Статью очень интересно почитать. Я согласен далеко не совсеми доводами и аргументами, однако статья во многом правильно поясняет современное плачевное положение этой отрасли. Любопытно также почитать комментарии под статьёй.

"Модернизация Ритма-2" - "Аппарат Ритм-2, производства Кировского производственного объединения по изготовлению музыкальных инструментов хоть и был частично слизан с Moog Prodigy, но таких красот, как входов CV/Gate в нём предусмотрено не было. И вот далее я расскажу о том, как его удалось слегка модернизировать, добавив в него стандартные входы CV/Gate"

Обращение участника группы The Pirate Bay, осуждённой 17-го Апреля Шведским судом. Все уж было подумали, что шоу, какое представлял собой суд над группой пиратов, закончится фанфарами и победным маршем последних. Однако, не тут-то было. Вердикт был вынесен суровый и неожиданный. Я уверен, что без использования "нужных" рычагов для воздействия над правосудием тут не обошлось и уверен, что участники обвинительной стороны приложили максимум усилий, чтобы постараться сделать приговор как можно более суровым. Ведь, в конце концов, это была публичная порка, как ни крути. Так или иначе, приговор вынесен, а общественности теперь придётся делать выводы. Каждому свои. По-хорошему, этот суд был борьбой систем, и никак не борьбой добра и зла. Одни защищали свои финансовые интересы, другие - свободы и возможности, даренные им технологией. Я никогда не скрывал, что нахожу себя на стороне вторых. Хорошая цитата из их обращения: «You can resist an invasion of armies, but you can not resist an idea whose time has come» (V. Hugo).

"Monster Cable против вешалки: победила дружба" - "Оказывается, звук, поданный на акустическую систему через обычную складную вешалку (после небольшой доработки в виде припаивания штекеров к концам «трубок», из которых она состоит), будет не хуже, чем при использовании, например кабеля Monster Ultra Series THX 1000 Audio Interconnects..."

А вот тут уже gizmodo пытается растолковать вам про те же самые кабели. В деталях описывается каждая характеристика кабеля и её влияние на звук. Ну, и, конечно же, извечный вопрос "слышна ли разница". Текст английский.

Ну и ещё здесь gizmodo же рассказывают нам подробно о разнице между очень дорогими и дешёвыми акустическими системами.

"Амузия" - очень и очень познавательный текст о расстройстве, называемом "Амузия" - неспособности воспринимать или повторять музыку.

"Два марша. Кто у кого" - статья, подробно разбирающая вопрос о том, кто у кого скопировал известные советские песни. С музыкальными примерами (спасибо Игорю Чистику).

"Генерация звука в Flash Player 10" - рассказ о возможностях нового аудио API.

"M-Audio ProFire 610 — мобильный звуковой интерфейс 6x10 с шиной FireWire" - обзорная статья на iXBT.

"Native Instruments AUDIO 4 DJ — звуковой USB 2.0 интерфейс 4х4 специально для диджеев" - обзорная статья на iXBT.

"Медиаплеер Samsung YP-P3" - обзорная статья на iXBT.

"Интервью с компанией Creative о новых звуковых картах X-Fi на шине PCI Express" - интервью на iXBT.

"Apple iPod shuffle третьего поколения" - обзорная статья на iXBT.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 188-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus