WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Демосцена, трекерная музыка

Для начала ссылка на очень интересный сайт - http://fc-jungle.com/.

Этот сайт посвящен группе FC-Jungle, существование которой датируется (примерно) 1995-1998 годами. Был момент, когда нам показалось, что все материалы были безвозвратно утеряны, но, чисто случайно я нашел диск с 14ю треками, а 15 трек у себя на винте.. Было решено сделать небольшой сайтик, посвященный 8-битной компьютерной музыке 90х годов, к тому же, что музыка авторская :) Началось все с того, что в 1995 году под рукой оказалась Amiga-600HD с аудио-семплером и прочими благами, а детство на ZX-Spectrum было весьма бурным - это и кодинг и написание музыки (более 200 треков в Spectrum Protracker), собственно, на Amiga тоже нашелся ProTracker.. То, что представлено на этом сайте - это результат работы двух людей, это, как сейчас модно называть, 8-Bit Music ностальжи, или как там еще.. ;) Это были и бессонные ночи и море выпитого пива, и прогулянные пары в институте и тп.. Впоследствии, почему это можно назвать "группой" - было несколько концертов, засвет и несколько интервью по местному телевидению, бурное общение с "себе подобными" и опять же, море пива...

Хорошая музыка в столь родном демосценическом духе, красивое оформление, тёплые тексты и хорошие воспоминания. Посетите.

 

Напоминаю о приближении демосценического пати DiHalt 2009.

Как обычно, адрес сайта: http://www.dihalt.org.ru/

Фестиваль состоится 11 и 12 июля в Нижнем Новгороде по адресу ул.Чаадаева 17, ДК им.Орджоникидзе. Подробные правила для конкурсных работ читайте в соответствующем разделе сайта. Среди платформ традиционно Amiga, PC, ZX-Spectrum. Демопати проводится уже 10 лет, и в этом году снова соберёт самых прогрессивных музыкантов, художников, программистов, и прочий творческий околокомпьютерный народ, неровно дышащий к демосцене.

Для тех, кто мало знаком с демосценой, в разделе правил для каждого конкурса приведено по 2 примера, с помощью которых можно окунуться в мир кибер-искусства.

Важное примечание - фестиваль испытывает некоторые сложности финансового характера. Поэтому посильная помощь каждого будет очень кстати. Для денежных пожертвований работает Яндекс-кошелёк 4100175225432. Для финансовой помощи другими способами свяжитесь с организаторами.

 

Новости от друзьей из cjclub.ru :

Предлагаем принять участие в довольно несложном, но занимательном конкурсе с денежным призом....
Даётся оригинальная композиция : Space - Magic fly и его миди файл Задача соискателей - используя этот миди файл воссоздать звучание самого произведения, то есть так чтоб звучал аки оригинал, думаю , что можно даже и лучше.
Идея такова, что надо используя исключительно свой слух воссоздать тембры всех инструментов и умело их свести, чтоб получить отменное звучание трека !
Подробнее - http://forum.cjclub.ru/index.php?showtopic=12304

Напоминаем, что:
1. Мы рады сообщить об открытии нового онлайн радио - http://www.cjradio.ru CjRadio - новый некоммерческий проект портала для музыкантов CjClub.ru.
Здесь вы услышите только лучшую авторскую музыку, которая играет 24 часа в сутки.
Более того, только у нас вы можете услышать и сразу скачать понравившийся вам трек в mp3-формате!

Любой музыкант, независимо от стиля и направления в музыке может попасть в ротацию нашей радиостанции.
Для этого необходимо зарегистрироватсья в нашем Клубе и получить несколько высоких оценок, после этого ваш трек автоматически попадает в ротацию.
Подробнее - http://www.cjclub.ru/blogs/1011

2. Лейбл CjClub совместно с независимым лейблом электронной музыки "Inferno People Promo" объявляет набор на CD "Tranceverter Vol.3" !
Подробнее - http://forum.cjclub.ru/index.php?showtopic=9379

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 188-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus