WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво

12 наиболее возмутительных синтезаторов и контроллеров.

"Аудиоинтерфейс E-MU Tracker Pre" - обзорная статья на iXBT.

"MIDI-клавиатура JamMate Primus A25 с интегрированным звуковым интерфейсом" - обзорная статья на iXBT.

"Музыкальный плеер Samsung YP-U4" - обзорная статья на iXBT.

"Polyvoks Station VSTi — история создания" - статья с интервью на knobster.org Жени Данченко.

 

Интересная статья (PDF, eng), описывающая систему, позволяющую превратить фактически любую поверхность в тач-пад. Если вкратце, то система основана на проецировании сетки инфракрасных лучей на (точнее над) желаемой поверхностью. Палец, касающийся поверхности, пересекает сетку, а на пальце отражается инфракрасный луч. Отраженный луч и его положение фиксируется камерой, расположенной над поверхностью. На самом деле это немного надуманное техническое решение (все эти лучи, сетки, камера - всё это не просто), но имеет место быть.

 

Несколько неоригинальных мелодий - в этой заметке вы узнаете, кто сочинил мелодию рингтона Нокии, кто автор короткой музыкальной заставки Windows и другие подобные факты.


Последняя статистика аналитической компании NPD Group содержит одно противоречие, которое явно бросается глаза. За прошлый год количество покупателей музыкальных дисков в США снизилось на 17 млн человек, а покупателей цифровой музыки стало больше всего лишь на 8 млн человек, причём среди них 4 млн тех, кто продолжает числиться в первой категории. Эта нехитрая статистика вызывает один вопрос: куда ушли 13 млн американцев, которые перестали покупать музыку? - продолжение тут.

 

Интересная заметка на хабрахабре о полезности фоновой музыки как средства сосредоточнения при работе.

На самом деле — правильная музыка, которая нравится большинству слушателей, заметно поднимает КПД. Специалисты, давно уже все подсчитали: при использовании музыки на рабочих местах активность в первый час работы повышается на 10%, вероятность допустить ошибку снижается на 30%, общая работоспособность увеличивается до 70%. Для психологов положительное влияние музыки на производительность труда — вещь давно доказанная: исследования на эту тему ведутся с конца ХIХ в. Такую музыку стали называть функциональной, фоновой, обстановочной или музыкой окружающей среды.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 187-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus