WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

О несуществующих нотах - исключительно интересное чтение по поводу того, дописывались ли ноты в произведениях уже после смерти их авторов или не дописывались. Море интересных аргментов и цитат. Здорово! Спасибо Жене Данченко за линк.

Подписан документ, определяющий отчисления музыкальных магазинов авторам музыки. Очередной "успешный шаг" на пути к решению глобальной проблемы. Пишу в кавычках потому, что это только полумера.

Я не пират - заметка на хабрахабре. Путёвые мысли есть, на мой взгляд.

Грустная история о том, как Kane Kramer, по сути, - изобретатель iPod-подобных плееров, остался ни с чем.

Полезная заметка о лечении от червя, портящего MP3-файлы.

Ляпис Трубецкой выпустил свой новый альбом "Манифест" в виде MP3-файлов совершенно бесплатно. Вот тут читать, вот тут качать.

Посмеяццо - сборник цитат из общения любителей русского рока.

cellsDS - интересный проект по превращению вашей игровой приставки Nintendo DS в полноценный секвенсор с простым интерфейсом, большим количеством сэмплов и полностью конфигурируемыми правилами с помощью встроенного скриптового языка.

looptracks.net - нечто очень концептуальное, замешанное на музыке и лепах (петлях). Я поигрался минут 5 и понял, что либо слишком умён, либо слишком глуп, чтобы разобраться. Ну, то есть ОЧЕНЬ концептуальное. Flash.

http://www.rockbox.org/ - RockBox - очень интересный проект по созданию (написанию) альтернативной прошивки firmware для различных аппаратных аудио плееров. Вот, какие плееры на сегодня поддерживаются:

Apple: 1st through 5.5th generation iPod, iPod Mini and 1st generation iPod Nano
(not the Shuffle, 2nd/3rd gen Nano, Classic or Touch)
Archos: Jukebox 5000, 6000, Studio, Recorder, FM Recorder, Recorder V2 and Ondio
Cowon: iAudio X5, X5V, X5L, M5, M5L, M3 and M3L
iriver: H100, H300 and H10 series
Olympus: M:Robe 100
SanDisk: Sansa c200, e200 and e200R series (not the v2 models)
Toshiba: Gigabeat X and F series (not the S series)

Вот тут подробная сводная таблица с возможностями этой прошивки.

Очень полезная ссылка для всех начинающих в области обработки сигналов - множество замечательных примеров DSP на Матлабе с исходными кодами. От простейших операций в Матлабе, фильтрации, переквантования, до более продвинтых приёмов анализа речи.

http://www.dasound.com/ - небольшой портальчик шароварного музыкального ПО. Из интересных программок - MIDI Tracker - программа-секвенсор MIDI в виде трекера.

Информация о том, что прослушивание музыки в наушниках может сильно испортить слух. В общем, так и есть в действительности. Люди выставляют огромную громкость, а потом далуются на проблемы со слухом. "Поздняк метаться".

Вот тут замечательный open-source проигрыватель аудио и видео "JW FLV MEDIA PLAYER", легко встраиваемый в web-страницы (наподобие того, как это сделано на нашем форуме).

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 182-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus