WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Usine - универсальная исполнительская аудио платформа

Приметил я очень, на мой взгляд, интересный проект под названием Usine (видимо, читатается как "юзин"). Usine - это универсальная программная платформа (программа), являющаяся по сути модульной системой создания звука. Программа может работать и как независимое приложение, и как VST-инструмент. Программа имеет некий базовый набор привычного музыкального инструментария (пианоролл, секвенсор), а также неограниченно расширяема с помощью VST-инструментов и плаг-инов. Программа выступает в роли некоего коммутатора между множеством модулей, позволяя соединять их друг с другом самым причудливым способом, а также управлять ими как стандартными, так и не вполне стандартными методами (например, путём анализа звука и динамического управления извлекаемыми из него характеристиками). Интереснее всего то, что программа "заточена" под управление с помощью тач-экранов и может быть использована как в режиме реального времени, так и в режиме пост-обработки.

Вот пример работы этой, казалось бы, незамысловатой программы.


Обратите внимание на интересный контроллер в виде шарика а-ля "пинг-понг".

А вот ещё одно наглядное представление:

Очень интересная платформа, которая способна посоревноваться в возможностях со многими новомодными аппаратными устройствами вроде того же Монома. К ней уже написано множество дополнений, которые можно на сайте в разделе "add-ons".

Страница проекта: http://www.sensomusic.com/addons/.

Замечу только, что проект существует в двух версиях: платной (с неограниченными возможностями) и бесплатной (урезанной).

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 182-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus