WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новая инициатива распространения музыки - slotMusic

SanDisk, компания, "придумавшая" флэш-накопители, пытается второй раз взять штурмом музыкальные рубежи. В первый раз инициатива с распространением музыка на USB-флэшках провалилась. Да, было несколько релизов, но идея не прижилась. На этот раз SanDisk пытается выступить массивнее, заручившись поддержкой как звукозаписывающих компаний, так и магазинов, а, самое главное, самих музыкантов.

Новая инициатива называется slotMusic.

Идея заключается в распространении музыки на флэш-карточках типа microSD. При этом, что очень похвально, безо всяких защит вроде DRM, а в виде простых файлов MP3 с битрейтом 320 Kbps.

Вот официальный сайт slotMusic, а вот пресс-релиз компании-инициатора.

Из уже поддержавших инициативу звукозаписывающих компаний: EMI Music, Sony BMG, Warner Music, Universal Music Group. Из крупных магазинов: Best Buy, Wal-Mart. Если хотите, тут поподробнее написано.

В общем, инициатива серьёзная. Однако... Однако лично меня берут сомнения. Эту инициативу уже называют рождением второго компакт-диска, но я просто уверен, что этого не случится. slotMusic - лишь очередная попытка привязать виртуальное к осязаемому, - файлы к носителям. Сам по себе этот факт уже не сулит ничего хорошего. Понятно, что компании стараются найти некую вещественную форму, в которой они бы по привычке могли торговать музыкой. Иными словами, снова овеществить музыку. Но "те" времена прошли, мир уже стал виртуальным и вряд ли эта затея возымеет шквальный эффект. Впрочем, увидим...

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 182-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus