WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Проект 386 DX

Прислали мне вот эту ссылку: http://easylife.org/386dx/. Сначала я совершенно не мог понять в чём тут дело. На страничке ничего не поясняется.... какое-то упоминание компьютера 386 DX, какие-то файлы... В общем, у меня взяло пару минут понять о чём речь. И когда я понял, я и обрадовался и огорчился одновременно. Огорчился потому, что проект, как я понял, более не развивается уже несколько лет. А обрадовался я идее и исполнению.

"386 DX" - это, как оказалось, такой довольно старый кибер-панк проект, целью которого являлось создание ремиксов (или, точнее, перепевок) старых хороших песен с использованием MIDI-синтеза и голосового движка (text-to-speech) для вокала. Я с огромным трудом сумел найти имя автора проекта - Алексей Шульгин. Какие-то данные можно откопать только в ревью этого проекта.

Я настоятельно рекоммендую сходить на страничку проекта и послушать доступные там для скачивания MP3-файлы. Как пример - ссылка на песню "Всё идёт по плану".

Обратите внимание, что это сейчас прослушивая треки вы можете вспомнить про существующий сегодня ямаховский Вокалоид с его синтезированным вокалом. А тогда, несколько лет назад, ничего подобного не было. Так или иначе, но проект очень интересный, даже не столько своей техникой, сколько подходом, концептом и андерграундом мысли, если так можно выразиться.

Почитайте ещё вот это интервью.

В принципе, я понимаю причины, по которым автор решил больше не развивать проект. Этим проектом он уже сказал что хотел. Дальнейшие работы по наращиваю списка "перепетых" треков уже не дополнили бы проект идейно, это и была, видимо, основная причина.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus