WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Корейская фирма Narae выпустила миниатюрный микрофон, вставляемый прямо в разъём 3.5 мм вашего ноутбука.

Микрофон встроен прямо в разъём. Обещается, что чувствительность микрофона позволяетулавливать звуки с расстояния до 10 м. Я только боюсь, что слишком уж много шумов он будет ловить при этом. Хотя для лэптопов без встроенного микрофона это неплохое решение.

 

Компания Sony решила влиться в цифровой стиль и выпустила домашнюю музыкальную систему со встроенным винчестером. Модель GIGA JUKE NAS-E35HD.

Система также умеет импортировать внутрь себя аудио компакт-диски. Жаль только, что всё это делается в формате MP3, т.е. беспотерьные запись и воспроизведение в этой системе не предусмотрены. В остальном - приёмник, выходная мощность 60 Вт (RMS). Когда же уже можно будет увидеть такие домашние агрегаты, но с полной поддержкой lossless и подключением к компьютеру для управления и организации аудио коллекции?

 

Очень порадовал концепт устройства от Yamaha. Концепт представляет собой блокнот для музыканта с небольшой встроенной музыкальной клавиатурой.

Пока что это только концепт - реальное устройство пока не выпускается. По моему мнению сюда уж можно было бы и какой-то маломощный компьютер с небольшим дисплеем присовокупить. Получилась бы действительно выносная музыкальная студия. Уж сколько всякого музыкального софта пишут даже для игровых приставок, так что для такой штуки уж точно программ бы хватило...

 

Вот тут анонс нового модельного ряда Titanium аудио карт от Creative.

 

Фирма Gravis Footwear выпустила... шлёпанцы Soundcheck. Анекдот в том, что эти шлёпанцы выполнены так, что визуально напоминают акустический пароллон.

Они у себя на сайте так и пишут: "Inspired by recording studios" ("Навеяно звукозаписывающими студиями"). Ничего не скажешь, просто "must have" для любого звукоинженера, гордо разгуливающего у себя по студии... :)

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 178-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus