WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Необычная акустика

Фирма Gradient, базирующаяся в Финляндии, демонстрирует по-настоящему инновационное мышление в области дизайна акустических систем. Вот, например, как выглядит модель Gradient Helsinki:

Помимо действительно необычного акустического дизайна и вообще конфигурационного решения, в этих колонках применены такие технологии как Dipole Bass, Cardioid Midrange, Wave-guided tweeter. Сказать честно, мне и самому эти названия ни о чём не говорят. Было бы очень интересно почитать о примененных решениях и технологиях. Однако несомненно, что колонки и правда очень необычны и выглядят очень обещающе. Корпус колонок выполянется из различных пород дерева. Высота колонки составляет 92 см, вес - 23 кг.

Вот ещё такая модель есть:

Выглядит тоже очень необычно. Есть и много других моделей, смотрящихся попривычнее.

Вдохновитель и основатель фирмы - человек по имени Jorma Salmi. К сожалению, информации о нём почти нет, по крайней мере я не смог найти ничего путного. А жаль - было бы интересно почитать откуда у него появляются такие идеи и, может быть, полистать его статьи на тему дизайна акустики.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 175-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus