WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Tenori-On мелькал в заметках уже несколько раз, но вот ам очередной видео, демонстрирующее что это за штука. Интервью даёт сам изобретатель инструмента:

 

Wormhole2 - VST-плагин, позволяющий осуществлять передачу аудио по любым сетям TCP/IP.

Программаработает под Mac OS X и Windows. Передача одного потока 44.1 Khz моно требует 175 килобит/с. Работает с любыми интерфейсами - Ethernet, Firewire, Airport, Wifi. Поддерживаются любые VST-хосты - Cubase, Live, Metro, Digital Performer, Logic и проч. Может быть использован на одной машине для передачи аудио между различными приложениями. Прелесть проекта заключается ещё и в том, что теперь он стал open source.
http://plasq.com/wormhole/
http://code.google.com/p/wormhole2/

 

 

Ещё одна информация, которой я бы хотел с вами поделиться, касается программ синтеза речи и озвучания текстов. В принципе, эту информацию можно вполне расценивать как рекламу, но даю я её совершенно не из корыстных намерений. Сергей Шишминцев, автор программы BookMania, прислал мне информацию о ней. Она может показаться интересной многим пользователям, сталкивающимся с необходимостью "начитывать" тексты.

Это программа для Windows превращающая тексты и электронные книги в аудиокниги. Сайт программы http://bookmania.com.ru/ BookMania использует встроенный синтезатор речи известный как Фонемафон. Программа читает тексты на русском и украинском языке. Поддерживает словарь ударения русского языка на 420715 слов.
Разборчивое чтение на очень высокой скоростью (только нужно привыкнуть к голосу.) Аудио книги автоматически создаются в формате MP3 и WMA разбитые на дорожки длительностью 10-60 минут. Скорость создания аудиокниг в 45-100 раз выше, чем реальная скорость чтения. BookMania полностью готова к работе сразу после установки.

Вот пример того, как программа начитывает тексты: Открыть MP3

Адрес программы: http://bookmania.com.ru/. Программа не бесплатна, стоимость её регистрации составляет 400 рублей.

 

 

Вот один чудак какие гитары из лего делает!

Подробности тут и тут.

 

Немного диковатая идея - втсроить микрофон в кольцо (которое на палец одевают). Но мир полон психов, так что вот оно :-)

Моё мнение - колечко-то великовато! :) Скажем, фирма Knowles делает MEMS-микрофоны. Размеры такого микрофона просто крошечные - пара квадратных миллиметров. Конечно, микрофон требует питания и ещё разъём требуется. Но, думаю, если взять не 3.5 мм, а 2.5 мм разъём + MEMS-микрофон и маленькую батареечку, то колечко-то можно сделать раза в три поменьше...

 

Далее, одной строкой:

FreeAmp3 - бесплатный гитарный эффект-процессор.

Tape606 - бесплатный сэмп-пак от Roland TR-606.

metal dumbek sample pack от Sample Squad, бесплатно, 10 Мб, тут.

easy#toolz выпустила easy-drum X8 SE Free - бесплатный драм модуль для Windows PC в стиле ретро.


Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 173-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus