WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Демосцена, трекерная музыка

Начну сегодня я эту рубрику с не совсем обычной просьбы.

Скачал я недавно программу Genie Backup Manager с кейгеном, ну, как полагается. Запустил Keygen, а из него полилась очень красивая чип-тюновая музыка. А название композии или хотя бы имени автора в кейгене не указано. А так жаль. Вот, подумал, может быть знатоки подскажут. Выкладываю кейген на ваше прослушивание.

 

Не могу пройти мимо анонса замечательного нового диска демосценической группы SandS.

Диск называется Toy Songs 3. Этот сборник трекерной музыки является результатом более чем трехлетней работы группы талантливых людей. Чистая, красивая, мелодичная музыка. Великолпеный релиз.
Диск можно скачать тут: http://pouet.net/prod.php?which=30507. Скачивая диск с указанной странички вы тем самым голосуете за него, повышая его рейтинг и давая ему возможность набрать еще большую популярность. Кроме того не забудьте оставить ваш отзыв в комментариях.
Альтернативно, диск расположился на нашей страничке с "Еженедельными трекерными модулями" и доступен для скачивания по прямой ссылке (6 Mb).

 

Далее небольшая новость касательно нашего проекта reTracked.

Проект наш, точнее первый релиз reTracked #1 получил очень положительные отзывы. Гостевая книга полнится восторженными записями, и это чертовски приятно.

Собственно, сообщить я хотел две вещи.
1. Для участия в проекте разыскиваются энтузиасты-музыканты, любящие трекерную музыку всей душой (но не обязательно ее пишущую/писавшую). О сути и идее проекта можно получить полное представление с его официального сайта: http://websound.ru/retracked. Остальные вопросы могут быть заданы мне по e-mail. Все желающие принять участие в проекте приглашаются связаться со мной. Скажу, что на сегодня идут работы над вторым релизом проекта (reTracked #2). В проекте на сегодня принимают участие как уже всем вам хорошо известные личности, так и новички. Дверь открыта для всех. Одно требование - жгучее желание сделать что-то от всей души и для нее, умение советоваться и прислушиваться к советам.
2. Для написания аккуратной, красивой, функциональной, в духе демосценических релизов оболочки-проигрывателя для reTracked #2 разыскивается талантливый кодер. reTracked #1 вышел с оболочкой, написанной AND'ом. Это отличная оболочка, красивая и аккуратная. Для второго релиза хотелось бы иметь что-то другое, но не менее (и даже более) привлекательное. Интересно было бы рассмотреть возможность задействования демо-движков, как, например, от Stravaganza или Mankind.
Пишите мне, если вы готовы поучаствовать. Я надеюсть, что дух демосцены и творчества еще не покинул компьютерное сообщество, и что найдутся люди, желающие поучаствовать в хорошем деле.

 

Хочу сообщить вам, что 2-3 июня 2007 года в Нижнем Новгороде состоится компьютерный фестиваль DiHalt 2007.

Демопати состоится уже в четвёрный раз, и опять соберёт под своей крышей десятки самых прогрессивных энтузиастов из разных направлений компьютерного искусства (музыка, графика, программирование) со всей России и СНГ. Конкурсные работы принимаются как для современных компьютеров, так и для ретро-классики ZX-Spectrum.
Официальный сайт фестиваля: http://www.dihalt.org.ru/
Правила конкурса: http://www.dihalt.org.ru/rules.html

 

Страничка с лучшими трекерными модулями (по версии WebSound.Ru, конечно) продолжает пополняться. Читатель Billy the Bill очень верно подмечает, что нелохо бы поместить на эту страничку и великолепную работу "Voices from there" by Manwe/SandS. Безусловно, эта работа нашего уважаемого Александра Мачуговского достойна странички лучших.


Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 165-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus