WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Не о звуке

... а об Windows Vista.

Много о ней уже было написано и громко нашумело. Я вставлю свои личные "5 копеек".

Так уж получилось, что перешел я на Windows Vista. Даже сам не ожидал и не собирался, просто "перетряхивал" аппаратуру и поставил полгядеть. Да так и оставил. И это бесповоротно, видимо.

Вот и решил написать по горячим следам.

Впечатления очень хорошие.

Надо сказать, что я вообще в последнее время в игры не играю - времени нет (а жаль). Поэтому по производительности графики ничего не скажу.
А, вот, по делу у меня только наилучшие впечатления.
Из сразу бросившегося в глаза:
1) Task Manager с полной информацией о процессах, а не как раньше.
2) Resource Monitor - подробнешая информация о том кто/что делает.
3) Computer Management стал еще удобнее. Все в одном месте, все контроллируемо. Расширенный скедулер. С сервисами сделано все по-умному. В общем, настоящая контрольная панель системы.
4) Обновления очень удобно сделаны. Видно что качаешь и выбираешь надо или не надо.
5) Просто неожиданно классно работает поиск драйверов онлайн. Все, чего у меня "нестандартного" в компьютере было - все она сама в инете нашла и поставила. Без единого вопроса. Просто не ожидал. Дрова для Audigy 2 скачал и поставил с официального сайта.
6) Был просто приятно удивлен такой простой вещью, как регулятор громкости. Нашел я там, надо сказать, все что нужно не сразу, но зато теперь вижу, что поработали над управлением аудио основательно. Все регулируется отдельно. Все программы имеют каждая свою ручку громкости. Чрезвычайно удобно.

Новомодный интерфейс Aero я вырубил. Красивый он, конечно... но не для работы. Очень приедается.

Кстати, конфигурация моего компьютера звезд с неба не хватает: Celeron 2.4 @ 2.7 Ghz, 1.5 Gb DDR 400, ASUS P4P800 SE (Intel 865PE), GeForce 6200 128 Mb, основной HDD WD250Gb SATA2, 16MB. На этом компьютере работает все довольно быстро.

Вот еще ReadyBoost хочу проверить как работает. Говорят, что довольно заметно ускоряет компьютер там, где памяти не слишком много. Надо только флэшку подходящую купить (пару гигабайт). Благо, они сейчас как семечки.

Для тех, кто не знает о ReadyBoost, поясню. СмыслReadyBoostпрост:подключаембыструю"флэшку"кUSB-порту (2.0) и получаем на ней дополнительный кэш для ускорения работы всей ОС. Конечно, любой винчестер намного быстрее всякой "флэшки" по работе с большими последовательностями данных. Так что простой своп на флэшке был бы сильно медленее свопа на винчестере. ReadyBoost же предназначена для кэширования обращений к очень небольшим участкам памяти. Тут любые винты проигрывают быстрым флэшкам довольно заметно. И на это технология и рассчитана. На флэшке размещается кэш различных коротких блоков памяти, за которыми на винчестер "ходить долго", а на флэшку - быстрее.

В общем, вот такие общие впечатления. Еще забыл сказать, что инсталляция системы стала просто классной. Ответил на два вопросы и гуляй. Аж до самого конца.

Почему-то очень принято ругать Майкрософт. А зря. Уже с Windows 2000 я стал уважать их ОС. С тех пор Windows становится все удобнее и стабильнее. В общем, я с удовольствием использую Windows. Надеюсь, о Vista мои (и ваши) впечатления буду не хуже.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 164-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus