WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Демосцена, трекерная музыка

В прошлом выпуске я публиковал информацию о том, как у автора трекерного модуля украли музыку и использовали ее на коммерческом диске. В отместку демосценеры не поскупились поглумиться.

Manwe пишет:

Помнишь, недавно порипали музон с Коммодора для коммерческой музыки? Вот теперь ответ демосценеров: они порипали этот коммерческий музон в демку :) http://pouet.net/prod.php?which=29744

 

Кстати,
http://www.ixbt.com/soft/track_editors.shtml - не вполне привычный для iXBT, но очень полезный материал о современных трекерах (обзор на TerraLab)

 

Хочу сообщить вам, что 2-3 июня 2007 года в нижнем новгороде состоится компьютерный фестивал DiHalt 2007.

Официальный сайт фестиваля: http://www.dihalt.org.ru/
Правила конкурса: http://www.dihalt.org.ru/rules.html

 

Далее небольшая новость касательно нашего проекта reTracked.

Проект наш, точнее первый релиз reTracked #1 получил очень положительные отзывы. Гостевая книга полнится восторженными записями, и это чертовски приятно.

Собственно, сообщить я хотел две вещи.
1. Для участия в проекте разыскиваются энтузиасты-музыканты, любящие трекерную музыку всей душой (но не обязательно ее пишущую/писавшую). О сути и идее проекта можно получить полное представление с его официального сайта: http://websound.ru/retracked. Остальные вопросы могут быть заданы мне по e-mail. Все желающие принять участие в проекте приглашаются связаться со мной. Скажу, что на сегодня идут работы над вторым релизом проекта (reTracked #2). В проекте на сегодня принимают участие как уже всем вам хорошо известные личности, так и новички. Дверь открыта для всех. Одно требование - жгучее желание сделать что-то от всей души и для нее, умение советоваться и прислушиваться к советам.
2. Для написания аккуратной, красивой, функциональной, в духе демосценических релизов оболочки-проигрывателя для reTracked #2 разыскивается талантливый кодер. reTracked #1 вышел с оболочкой, написанной AND'ом. Это отличная оболочка, красивая и аккуратная. Для второго релиза хотелось бы иметь что-то другое, но не менее (и даже более) привлекательное. Интересно было бы рассмотреть возможность задействования демо-движков, как, например, от Stravaganza или Mankind.
Пишите мне, если вы готовы поучаствовать.

 

На страничке с еженедельными трекерными модулями обновление:

1. Модуль "The Universe" by MyVoice, 1998. Как всегда, просто замечательная музыка от MyVoice в гибридном Techno-SynthPop стиле. Я очень люблю такие модули.
2. Модуль "Doin it 99'" by Carlos, 1998. Модуль в стиле фанк или грув. Не знаю :) Очень здоровский.

 

Ваши предложения по добавлению трекерных композиций на страничку с лучшими модулями вы можете оставить тут или прислать мне письмо.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.




 

Читать весь 163-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus