WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Ударная установка своими руками

В прошлом выпуске я приводил одно очень интересное устройство - ручную ударную установку. Но то - дорогая фирменная штука. А сейчас о том, что можно сделать своими собственнымио руками.

Есть такой проект - Arduino. Это аппаратно-программная поделка, создающаяся открытым сообществом людей и раздаваемая бесплатно.

По сути - это не очень сложное, но хорошо продуманное универсальное устройство, созданное для сопряжения компьютера с различными датчиками и сенсорами. Посредством такой штуки можно, скажем, научить компьютер измерять температуру за окном (подсоединив датчик температуры и научив компьютер считывать его данные через эту схему - программная часть Arduino поможет это сделать).

Но, что интересно для нас - это возможность подключения пьезо-элементов. Оказывается, имея прямые ручки и светлую голову можно буквально за копейки смастерить ударную установку не хуже той, что анонсировалась в прошлом выпуске.

Вкратце - к плате, представленной выше, подключили множество пьезо-датчиков, сопрягли это с аудио девайсом по MIDI и получили ударные! Обязательно посмотрите это пояснительное видео. Сразу станет все понятно (даже без знания английского).

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 159-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus