WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Восьмибитная религия

Игорь Чистик прислал мне просто мега-ссылку, анонс которой я решил выделить в виде отдельной заметки.

Бетховен – это хорошо. Но он состоял из биомассы, а посему, как и положено существу человеческому, в определенный момент скончался. А ведь подобная участь ожидает всех нас, и возможно, всех нас в одночасье, коль уж доверять предсказаниям о грядущем Апокалипсисе.

Кто останется на Земле после человека, и, что более важно, какую музыку будут слушать эти существа? Совершенно очевидно, что постчеловеческую Землю будут населять тараканы и роботы. Говоря о последних, логично будет предположить, что слушать они будут робомузыку.

Музыка эта, её душок и эстетика, зародились, безусловно, в одном из величайших явлений культуры конца 80-х - начала 90-х – в 8-битных приставках, вроде «Dandy». 100% рафинированное электро, считанные байты синтетического звука, братья Марио за диджейским пультом, пэкмен, пожирающий ноты и божественная фонотека из коллекции «Тетрис»: господа, 8-битная приставка – это настоящая религия.

Читать дальше нечего. Дальше надо СЛУШАТЬ!



 

Читать весь 156-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus