WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Компания Turtle Beach анонсировала выпуск своей новой внешней звуковой карты Turtle Beach Roadie.

Этот адаптер подключается к компьютеру через USB. Все входы и выходы вы видите на фото. Имеется возможность воспроизведения звука в форматах 5.1 и 7.1, также в наличии 10-полосный эквалайзер. Управление картой можно осуществлять через инфракрасное ДУ. Имеется поддержка специальных шестиканальных наушников (комплектация базового пакета поставки наушниками не гарантирована). Цена новой карточки - $79.

 

Компания Roland представила аппарат Edirol R-09, предназначенный для осуществления аудио записи в нестационарных условиях. Это мобильное устройство стоимостью около $400 записывает аудио прямо в WAV или MP3-файлы на карточки типа SD. В качестве источника звука может быть использован как встроенный микрофон, так и любой внешний источник.

Звук можно записывать с параметрами 24 бит / 48 кГц. Имеется поддержка соединения через USB. Очень информативный графический экран. Устройство запитывается от двух батареек типа AA. В общем полупрофессиональная штука для любитей и музыкантов.

А вот устройство посерьезнее, уже от Marantz.

Модель PMD671. Запись в WAV и MP3 на карты типа CF и MicroDrive. Весит этот аппарат 1.3 килограмма. Возможности:
* запись 24 бит /96 кГц
* USB 2.0
* синхронизация по тайм-кодам
* программируемый таймер
* мониторинг записи
* программируемые пресеты
* конденсаторный микрофон
и многое другое. Серьезный аппарат за серьезные деньги - около 1000 евро.

А вот штука еще поэкзотичнее и еще посерьезнее. Внешний ЦАП от фирмы April Music модели Stello DA100.

Три с половиной кило начинки. 24-битный сигма-дельта ЦАП, до 96 кГц. Имеются оптический и коаксиальный входы, USB-порт. Изюминка устройства - цифровой фильтр аж шестого порядка и специальный фильтр для удаления джиттера, а также позолоченные разьемы. Динамический диапазон 110 дБ, SNR: 120 дБ, коэффициент искажений: 0.003% (1 кГц), диапазон частот: 10 Гц - 55 кГц. Новинка стоит около $700.


Фирма Creative выпустила новую внешнюю звуковую карту Sound Blaster Digital Music SX.

Карта подключается к компьютеру через USB 2.0. Стандартные для сегодняшнего дня параметры: 24 бит/96 кГц, SNR 110 дБ. Имеются разъемы RCA, входы для микрофона и наушников, цифровой выход и технология Dolby Digital / DTS. Вес 420 г., стоимость около $100.

 

Корейцы (фирма IOPS) выпустили симпатичный MP3-плеер IOPS S10 (S20).

Плееры примечательный расширяемостью встроенной памяти (объем которой составляет от 256 Mb до 1 Гб) с помощью SD-карт объемом до 2 Гб. А так все стандартно. USB 2.0, AAA-батарейка, вес 25 г.

 

Любителям футбола:

Shiro AS: OLED-дисплей, воспроизведение MP3, WMA, WAV, встроенный аккумулятор, FM-тюнер...

 

Классные студийные USB-микрофоны представила фирма Samson.

     

Слева модель C03U, справа - Q1U. Оба микрофона подключаются к компьютеру напрямую через USB. C03U - это конденсаторный микрофон с изменяемой диаграммой направленности, встроенным АЦП и USB. Q1U - это динамический микрофон с неодимовым магнитом. Стоимость новинок составляет приблизительно $400 и $150 соответственно.

 

Напоследок отличная штука, которую я подглядел у Кулера. Штука для тех, кто не хочет поцарапать свои любимые виниловые пластинки!

 

Audioturnable делает проигрыватель виниловых пластинок, который читает дорожки пятью лазерами безо всякого касания с поверхностью. Естественно, внутри все цифровое, но на выходе чистый аналог! :) Стоит недорого... от $15k до $19k.



 

Читать весь 147-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus