WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Кажется, компромисса между лагерями приверженцев новой технологии хранения данных на оптических дисках Blu-Ray и HD-DVD не будет. Все переговоры, касающиейся объединения технологий провалены. Нас ожидают сначала два совершенно разных типа носителей и приводов, а потом, как всегда, и мультиформатные приводы по формуле HD-DVD + Blu-Ray + DVD + CD. Общая обстановка, нагнетаемая потоками новостей о срыве переговоров и о все большем укреплении той или иной стороны, играет на руку покупателю, поскольку пока суд да дело, текущая ситуация способствует снижению цен на DVD-приводы и болванки.
В подтверждение мысли о мультиформатности будущих приводов, Samsung в ближайшее время собирается показать как раз многоформатный привод, работающий как с Blu-Ray, так и с HD-DVD.

 

В очередной раз о новостях MP3-плееростроения.

Как вы наверняка заметили, я являюсь приверженцем аккуратных практичных вещей без "наворотов", но со всеми необходимыми функциями. До недавнего времени с моей точки зрения плееры фирмы IBead были почти что безальтернативными. До сих пор компания продолжает "гнуть свою линию" и выпускать замечательные вещи, - просто зайдите на сайт и посмотрите. С моей точки зрения выход iPod Shuffle ничего не изменил - плеер совсем без экрана это уже крайность, которую я не приемлю. Кажется, однако, что Sumsung хочет показать всем где раки зимуют и выпустить на рынок своего рода бомбу: модель YP-U1.

Характеристики:
* до 1 Гб памяти;
* наличие полноразмерного USB-коннектора (откидывающегося с задней части корпуса);
* FM-тюнер;
* кодирование с LineIn + диктофон;
* поддержка пока что непревзойденной технологии для мобильных устройств SRS WOW;
* встроенный аккумулятор;
* воспроизведение MP3, WMA, OGG, WMA.
... и все это при стоимости $150 за гигабайтную модель. По-моему просто замечательная цена для полноценного устройства. Еще фото тут и тут. Судя по всему - отличная машинка. Решайтесь.

Тревожные новости для любителей плееров Rio. Компания сворачивает производство медиа-проигрывателей с 30 сентября. Таким образом MP3 и видео плееров под маркой Rio мы больше не увидим.

А вот у компании Apple все хорошо... Особенно будет хорошо с началом продаж новейшего плеера линейки iPod - iPod nano. Вот какую штуку скоро можно будет увидеть на прилавках:

Новое детище компании основано на использовании флэщ-памяти объемом 2 или 4 Гб. В остальном все как обычно - AAC/MP3, брэндовый орган управление - колесико, стандартное для iPod'ов подключение и все такое прочее. Цвета корпуса: черный и белый. Ожидаемая цена: $199 и $249 за 2-х и 4-х гигабайтные модели соответственно. Обзорная статейка (англ.).
Кстати, говорят, что MP3-аудио-плееры стали основной статьей дохода компании Apple...

Компания Sony не отстает от конкурентов и наносит очередной удар.

     

Это новые NW-A3000 и NW-A1000. Вот пресс-релиз. Цитирую Sony.ru:

Поставляется две модификации: NW-A3000 с памятью 20 ГБ и NW-A1000, 6 ГБ. Оба плера выполнены из футуристического полупрозрачного материала, приятны на ощупь и имеют отличный вид благодаря различным цветовым решениям: модель 20 ГБ поставляется фиолетового и серебристого цветов, а модель 6 ГБ - фиолетового, серебристого, розового и синего цветов. И, конечно же, наушники имеют тот же цвет.
При включении загорается люминисцентный OLED дисплей. Управление проигрывателем осуществляется тремя кнопками.

 

Ну, и на последок об MP3-плеерах замечу, что в России полным ходом начали продаваться плееры iBead модели 600.

Основные характеристики:
* Объем флэш-памяти до 2 Гб
* 4-строчный графический ЖК дисплей и анимированное меню
* Проигрывание файлов MP3/WMA/ASF/WAV/OGG
* Прием FM радиотрансляций со стерео звуком, функция автосканирования и записи
* Микширование записи с нескольких источников: FM-радио, микрофона, линейного входа
* 7 часов записи со встроенного микрофона (80 кб/с, 256 Мб)
* Прямое кодирование в формат MP3 с линейного входа
* Аудио-эффекты QBS 3D
* Эквалайзер с 10 предустановленными настройками, возможностью ручной настройки и функцией автоматического выбора настроек
* Поддержка многоязычных тегов (в т.ч. русских)
* Русифицированное меню
* Изменение скорости проигрывания
* Проигрывание по плейлисту
* Подключение и работа с компьютером как сменного USB накопителя без установки дополнительных драйверов и ПО (кроме Windows 98/SE)
* Обновляемая прошивка
* Более 35 часов работы от стандартной батарейки AAA

 

Интересная музыкальная клавиатура предлагается вот тут по цене $60.


- гибкая конструкция (сворачивается в трубочку)
- 49 клавиш
- встроенный синтезатор и динамик
Ну, просто мечта уличного попрошайки-музыканта :) Если рядом охранники правопорядка, то мгновенно "свернуться" (как в прямом, так и в переносном смысле) не составит никакого труда.

 

Компания DTS объявила о том, что ее технологии станут доступными в аудио-картах на основе Creative Sound Blaster Live! Позволю себе процитировать iXBT по этому поводу:

Компания DTS объявила, что ее технология будет использована в новом решении для производителей системных плат, построенном на базе Sound Blaster Live! 24-bit. Выпуск первых плат, оснащенных новой звуковой подсистемой, анонсирован на осень компаниями GIGABYTE и Shuttle Computer.
Как следует из распространенного компанией пресс-релиза, решение на базе Sound Blaster Live! 24-bit будет обеспечивать возможность декодирования сигнала объемного звучания DTS 5.1, DTS-ES и DTS Neo:6. Sound Blaster Live! 24-bit не впервые предлагается в качестве аппаратно-программной основы для звуковой подсистемы системных плат, ранее системную плату с таким звуком на борту сделал компания MSI — P4N Diamond на базе чипсета nForce4 SLI IE.

 

Интересный ламповый аудио усилитель представила компания ZVEX:

Это iMPAMP. Размеры 4 x 3 дюйма. 1 Ватт на канал. Издевательство в каком-то смысле, но для тех, кто хочет "аналогово облагородить" звучание MP3-файлов - как раз самое то.
Можно эту штуку сначала обсмотреть на видео-клипах с этой странички, а потом даже заказать с доставкой по Fedex по цене около $550.



 

Читать весь 139-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus